12.03.2018 Творческий отчет Марковского СДК

7 марта в Марковский Дом Культуры представлял Отчетный концерт, посвященный международному женскому дню, получился праздничным и по-весеннему теплым. Концертные номера были разнообразны и хорошо подготовлены.

Выступления творческих коллективов ансамблей «Марковские зори» и «Йук сем» из д. Ивановки сменялись концертными номерами солистов Антона Лаптева и Александра Онучина. Отдельно стоило отметить выступление хора детей Марковской школы. Зрители подпевали артистам и дружно аплодировали практически каждому исполнителю. Центральным стержнем сценария была представлена театрализация по мотивам сказки “Волк и семеро козлят”. Между номерами на сцене периодично появлялись семеро козлят (учащиеся 2 класса Марковской школы), которые остались без мамы козы и, конечно, встретились с волком (Александр Онучин). Но волк оказался совсем не страшным, а добрым, и в конце концерта появилась долгожданная мама-коза (Евгения Григорьевых), любящая и любимая, с праздничным подарком в руках – целой корзиной цветов! И детки-козлятки, получив от мамы-козы цветы, вместе с другими детьми, участниками концерта, побежали в зал и стали дарить их женщинам, поздравляя их с праздником. Это был самый умилительный момент, который вызвал массу эмоций на лицах зрителей. Очень прочувственно прозвучали слова этой финальной песни в исполнении Александра Онучина “Мы слова найдём такие нежные”. Зал слушал песню стоя, затаив дыхание.

Долго не смолкали аплодисменты и звучали слова благодарности всем артистам концерта. Звуки гармони не дали разойтись зрителям по домам и многие пустились в пляс под зажигательные марийские наигрыши.