14.03.2018 Сводный отчетный концерт «На волнах успеха»

14 марта 2018 года прошел сводный концерт учреждений культуры Оршанского района  «На волнах успеха».

Ежегодные отчётные концерты учреждений культуры Оршанского района являются своеобразным подведением итогов и показателем достижений. В течение всего года работники культуры ведут активную творческую деятельность, организуя для населения нашего поселка праздничные мероприятия, веселые гуляния, тематические вечера, художественные выставки и многое другое. Но работа специалистов Домов культуры не ограничивается перечнем даже таких заметных, ярких моментов. Большая часть их работы скрыта от глаз зрителей. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и декораций, оформление сцены и зала, звуко-шумовое оформление и многое  другое.

С каждым годом все интереснее, на высоком художественном уровне проходят мероприятия в домах культуры района, о чем свидетельствуют не смолкавшие несколько минут аплодисменты в завершение  каждого отчетного концерта, при полных залах! Мастерство коллективов растет, яркость и красота костюмов удивляет зрителей, они создаются участниками художественной самодеятельности.

Первым эстафету отчетных концертов принял Табашинский, затем Шулкинский, Лужбелякский, Великопольский, Старокрещенский, Упшинский, Большеоршинский, Каракшинский, Пуяльский, Чирковский, Марковский сельские дома культуры  и Оршанский Центр культуры и досуга.

С улыбками на лицах на сцену выходили участники танцевальных коллективов. Звонкими голосами всех радовали солисты вокальных и фольклорных ансамблей. Зрители во всех домах культуры с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также с криками «браво» встречали уже полюбивших артистов.

Настоящим подарком любителям народного творчества стал сводный отчетный концерт учреждений культуры Оршанского района «На волнах успеха», прошедший 14 марта в Центре культуры и досуга поселка Оршанка.

На каждом мероприятии присутствовали представители администрации муниципального образования Оршанский муниципальный район, главы администрации сельских поселений и руководитель районного отдела культуры Е.А.Токарева. По итогам работы учреждений культуры за 2017 год всем СДК была дана положительная оценка.

Администрация отдела культуры, физической культуры и спорта выразила всем артистам художественной самодеятельности и работникам культуры огромную благодарность за хорошие показатели в 2017 году, и пусть ваша жизнь будет культурной и красивой, насыщенной добрыми событиями, любовью и добротой!