19.03.2019. ФОТООТЧЕТ Большеоршинского СДК

Конкурсная программа «Супер мужчина».

 Февраль- месяц, когда вся страна отмечает День защитника Отечества, хочется этот праздник назвать- Международный день настоящего мужчины. Участники в конкурсах проявляли свою смекалку, силу, эрудицию. Были проведены такие конкурсы как «Охота»(метание), «Рыцарский турнир»(чтение стихов), «Силачи»,  «Мы ищем идеал»(идеал- мужчина) , «Гусары, на выход»(кто быстрее), «Бизнесмен»(реклама продукта). Также и зрители не остались в стороне, в свой адрес мужчины услышали много приятных слов.

 

«Русская, старинная, румяная да блинная»- народное гуляние.

Эй, господа, пожалуйте сюда!

Приглашаем всех гостей к нам на праздник поскорей!

С такими словами ведущие зазывали народ на масленичное гуляние. Была организована программа, в которой принимали участие как дети, так и взрослое поколение.

 Масленица- это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. На празднике присутствовали главные атрибуты праздника- чучело Масленицы, забавы, блины- круглые, румяные, разыгрывали смешные игры и конкурсы .

Под звучание задорной русской музыки  все играли в народную  игру «Золотые ворота». Проводились конкурсы с блинами, частушечников, плясунов,  , эстафетные игры по командам – «Метание метлы», «Бег в мешках», «Чугунок картошки», «Тринога», «Кто быстрее», «Бой с мешками», «Перетягивание каната», «Силачи», а также веселое катание с горки . Традиционно мероприятие закончилось с сжиганием чучела Масленицы, хороводом и прыжками через костёр. Вот и Масленицу проводили!

 

-Развлекательная программа «Женское счастье», посвящённая Международному женскому дню

Мероприятие началось с тёплого поздравления мужчин в адрес женщин, и в их исполнении прозвучала  песня под гитару «Милая моя».  Ведущая познакомила с историей возникновения праздника 8 марта. Девушки , участницы конкурса, принимали участие в весёлых затеях и конкурсах на знание цветов женскими именами- «Цветочная радуга», показывали свою сноровку и мастерство в различных конкурсах: интеллектуальном-«Женский поединок» , танцевальном- «Утренняя звезда»,   кулинарном –«Весёлые поварята», модельном –«Дизайнеры». Зрители также принимали участие в развлекательной программе. Для них была подготовлена мини-викторина на знание фильмов со словом ЖЕНЩИНА, аукцион сюрпризов.