21.03.2019 Март в Великопольском Доме культуры

5 марта для воспитанников детского сада провели праздник «Масленица идёт, блин да ком несёт». Детей встретили скоморохи Фома и Ерёма. Дети водили хоровод, играли в разные игры, с удовольствием участвовали в конкурсах, а в конце праздника сожгли Масленицу, Фома и Ерёма прыгали через костёр, привлекая за собой и детей, и воспитателей. Завершился праздник угощением  вкусными оладушками.

6 марта в начальных классах, провели весенний праздник для девочек «Принцесса на горошине». Все девочки пришли в красивых платьях и с угощениями, накрыли красивый стол. С большим удовольствием участвовали  на всех конкурсах, а мальчики спели шуточные частушки и поздравили с праздником. Завершился праздник чаепитием и весёлой дискотекой.

7 марта прошел праздник для начальной школы «Масленица идёт, блин да мёд несёт». Были подготовлены игры, конкурсы, так же ребята рассказали стихи о масленице, разгадывали загадки. Провели весёлый  флэш-моб, где ребята с большим удовольствием танцевали, привлекая прохожих на танцпол. А напоследок, вместе  сожгли чучело,  прыгали через огонь  и угощали горячими блинами. Праздник прошёл очень весело. Праздник удался.

12 марта Великопольский СДК совместно со школой,  организовали спортивную конкурсную программу «Весёлые старты», в честь юбилея бывшего физрука Егошина А.Р.. Приняли участие пять команд: команда школы «», команда работников детского сада «Пчёлки», команда администрации Великопольского поселения «», команда д. Ошлангер «» и команда дома культуры, совместно с работниками торговли и библиотеки «Васельки». Свои способности испытали на 10 конкурсах, прыгали, бегали, скакали и победителем по итогам этих конкурсов стала команда школы «», второе место заняла команда дома культуры «Васельки» и третьим  местом отметили команду детского сада «Изи мукш».

15 марта в доме культуры состоялась встреча населения с главой администрации Оршанского района Плотниковым А.Л., сотрудниками полиции, представителями коммунальных услуг и администрацией Великопольского поселения во главе Авдеевым В.М.. Выслушав отчёты по итогам 2018 года, совместно решались вопросы электричества, вывоза мусора, волновал вопрос по дорогам. Конечно, был поднят вопрос по  благоустройство села новым домом культуры, и начальной школы со столовой. Встреча продлилась почти два часа, население осталось довольным, будем надеется, все вопросы в ближайшее время решатся.

17 марта фольклорный ансамбль «Какшан сем» Великопольского дома культуры, выступил перед зрителями деревни Марково и  деревни Орша Оршанского района. Порадовал  зрителей с новой концертной программой, где звучали песни и танцы финно-угорского народа, районов республики, конечно авторские песни и юмористические сценки.