25.03.2019 Новости культурной жизни с Лужбеляк

10 марта в 11часов на площади у Лужбелякского СДК прошли праздничные гуляния «Уарня ужатыме пайрем». В программу входили народные игры,  конкурсы,  угощение блинами и чаем. В особенности понравился конкурс «Распилка чурок» взрослое поколение соревновалось с детьми, в итоге побеждал опыт. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».

16 марта в 18 часов провели конкурсно-развлекательную программу «Веселый девичник» для взрослого населения. В программе конкурсы, игры, марийская круговая под гармонь и барабан. Мероприятие завершили марийской дискотекой.

8 марта в 18ч00м к международному женскому дню провели марий кас «Сылне марий сем», участников было не так много, но они были самыми активными и веселыми. Плясали и пели под гармонь и барабан, мероприятие завершили марийской дискотекой.

В течение месяца для детей проводили различные игровые, конкурсные, развлекательные и тематические программы, мастер классы. Работники дома культуры стараются организовать для детей активный отдых и интересное время провождение. Большим спросом в этом месяце у детей были мастер классы по изготовлению цветов из гофрированной бумаги. Дети вложили частицу души в сделанные своими руками цветы для любимых мам к международному женскому дню.