13.05.2019 Майские праздники в Большой Орше

С 1 мая по 8 мая в д. Большая Орша работал экологический десант “Чистая улица чистому селу”. Мероприятие было организовано в целях благоустройства, озеленения и санитарной очистке территории. На уборке приняли участие школьники, работники культуры, также неравнодушные жители.  Также был объявлен фотоконкурс “Чистый двор, чистая улица – чистая совесть!” По подсчётам голосов победило фото №2.

 

8 мая в Большой Орше прошли мероприятия посвященные Дню Победы “Всё помнится, ничто не позабыто”. Учащиеся и приглашённые гости почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. По сложившейся традиции прошёл конкурс строя и песни. Ребята заранее выбирали девиз, песню. Каждый участник старался показать только положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

В целях пропаганды патриотизма и любви к Родине был проведён конкурс рисунков “В нашей памяти мгновения войны”. Чтобы юное поколение знало о прошлом своего Отечества, нужно рассказывать, заниматься творчеством. Только так мы передадим память нашим потомкам.