Июль 2019 в Табашино

«Ловись, рыбка, большая и маленькая» – так была названа конкурсно-игровая программа, организованная Табашинским СДК 10 июля. Данное мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня рыболовства. Ребята с увлечением играли конкурсы и подвижные игры «Рыбная стая», «Небывалая рыбешка», где участникам игры нужно было подобрать как можно больше однокоренных слов к слову «рыба», как можно больше названий различных рыб, нарисовать несуществующую рыбу и придумать ей название. Мероприятия закончилось награждением сладких призов.

15 июля дети участвовали в спортивной игре «Два капитана». Состязания включали в себя проведение 10 эстафет различной направленности. Мероприятие было направлено на укрепление здоровье учащихся, развитие физических способностей, воспитание чувства товарищества, взаимовыручки, привлечение детей к занятиям физической культуры и спортом. Было получено море положительных эмоций и заряд энергии на целый день.

16 июля на пляже Табашинского озера  прошла познавательная программа для детей «Мир который нас окружает». Участвовали в программе все ребята, кто не любит скучать, много знает и хочет об этом всем рассказать. Кто любит свой родной край, бережно относится к природе и ведет здоровый образ жизни. Было предложено разделиться на две команды и вспомнить правила поведения на природе. Затем с командами были проведены веселые спортивные игры.