01.10.2019 Открытие творческого сезона

Открытие творческого сезона в культурно-досуговых учреждениях – праздник, которого с нетерпением ждут не только коллективы самодеятельного народного творчества, но и зрители. Каждый новый творческий сезон впечатляет своими красками, мастерством артистов, яркими выступлениями, открывает новые имена… Это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы и исполнители возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют все лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне. Зрители же спешат за новыми впечатлениями и хорошим настроением

В Оршанском Центре культуры и досуга открывать новый клубный сезон 1 октября театрализованным концертом стало доброй традицией. Вот и этот год не стал исключением. Зазвучала музыкальная заставка из любимого всеми фильма «Любовь и голуби» и на сцене мы наблюдаем сцену из деревенской жизни Надежды и Василия (М.Завалина и С.Смирнов.) Только в нашем сюжете Василий имеет пристрастие не к голубям, а к игре на баяне и отправляется он не на курорт, а на конкурс баянистов. Калейдоскоп событий и нешуточные эмоции – все это происходит на сцене. Здесь и немногословная Людка (О. Шабалина), застенчивая Оля (К. Родионова), ну и, конечно, экстравагантная Раиса Захаровна (О. Васечко). А все вместе они талантливо создавали веселую и непринужденную атмосферу праздника! И вся это чередовалось с замечательными художественными номерами: ярко, красочно, зажигательно – «Аль-Мазарра», «Забавушки», Ольга Васечко, Александр Онучин, Антон Лаптев, Эльвира Попова, Александр Марков, трогательно и изящно – студия художественной гимнастики, громко и четко барабанщики из «Лига бум», лирично – Ирина Шестакова, Галина Малькова, слаженно – вокальный ансамбль «Ошла сем», смешно и непринужденно – Оршанский народный театр, Дарья Дектярева и Мария Ефремова.

Добрые улыбки и благодарные аплодисменты свидетельствовали о том, что праздник открытия клубного сезона удался. Нет сомнений, что творческий сезон будет ярким и успешным!