25.12.2019 Новогодний калейдоскоп

В праздничную атмосферу Нового года привнесли свою лепту мероприятия Оршанского Центра культуры и досуга.

18 декабря состоялся сольный концерт заслуженной артистки Республики Марий Эл Эльвиры Поповой, который стал отличным подарком жителям Оршанки в канун наступающих новогодних праздников. В течение полутора часов со сцены звучали марийские и русские песни. Каждый номер был продуман до мелочей. Певица выкладывалась полностью, выражая свои искренние эмоции и чувства, и заряжая всех своей энергетикой, оптимизмом и хорошим настроением!

22 декабря в фойе Центра культуры и досуга прошел утренник «Новогодние приключения»   для детей  из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и для детей с ограниченными возможностями здоровья. В гости к ребятам пришли Метелица, Баба Яга, Дед Мороз со Снегурочкой. Веселые игры, песни, пляски, хороводы вокруг елочки и, конечно же, сладкие подарки – все это присутствовало на новогоднем празднике.

23 декабря такой же Новогодний утренник прошел для учащихся детской школы искусств, а 26 декабря  для хореографической студии «Галактика».

25 декабря состоялся, ставший уже традиционным, праздничный новогодний концерт, который порадовал оршанских зрителей обилием детских танцевальных номеров в исполнении хореографического коллектива «Галактика». Яркие праздничные эмоции подарили собравшимся зажигательные кавказскими танцы  студии «Аль-мазарра» и «Ассалам», песни Марины Завалиной, Эльвиры Поповой, Галины Мальковой, фольклорного ансамбля «Забавушка». Весело и непринужденно программу вели Дед Мороз и Снегурочка (Александр Онучин и Ксения Васильева).