Память. 9 мая. с Табашино

 “Память” – под таким названием прошло мероприятие 9 мая в селе Табашино в режиме онлайн, посвященное празднику Великой Победы, у памятника “Воинам погибшим – землякам”.

День Победы – великий праздник, в который каждый человек России проявляет благодарность к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны.

Мы вспомнили путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на “довоенное” и “военное”.  Почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания, участники рассказали стихи, спели песню. С поздравительной речью выступили: главный специалист Марковского сельского поселения Канашина Маргарита Михайловна и заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Егошина Надежда Геннадьевна.

Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Пусть всегда будет мирное небо над головой.

 

Диана Николаева