27.06.2018 «ПНП» в лауреатах

Рок-группа «ПНП» осенью отметит свое 15-летие. На прошедшем недавно межрегиональном молодежном фестивале этно-групп и национальных вокально-инструментальных ансамблей участники «ПНП» награждены дипломом лауреата и кубком.

Первая репетиция коллектива состоялась 25 октября 2003 года, в состав группы входило пять человек – Александр Онучин, Сергей Скулкин, Антон Нехорошков, Дмитрий Полушин, Радик Пайдемиров.

На настоящий момент состав группы обновлен. Кроме Александра Онучина все имена новые: бас-гитарист Евгений Сморкалов, на клавишах Евгения Григорьевых, барабанщик Евгений Малявин, гитаристы Сергей Томуров и Ян Запорожец, звукорежиссер Дмитрий Полушин.

– В среднем концерты проходят раз в неделю, – рассказывает Александр Онучин. – Выступления в Йошкар-Оле стабильно два раза в месяц. Группа принимает участие в фестивалях и концертах и за пределами республики. В июле планируем выступление в Чебоксарах.

К слову сказать, в прошлом году «ПНП» стала лауреатом второй степени в номинации «рок-группы» в Открытом республиканском конкурсе ВИА и рок-групп.

Пожелаем участникам группы творческих успехов и побед.

Марина ВАШУРИНА,

фото предоставлено Александром Онучиным.