21.07.2018 День села в Шулке

Шепчет ветер ласковый, нежные слова.

От цветов душистых кругом голова.

Да и солнце светит как-то веселей,

Оттого, что нынче праздник на селе.

21июля  жители села Шулка отмечают не только день села,  но и празднуют  православный праздник иконы Казанской Божьей матери. Год за годом строилось и расширялось  поселение. Шулкинское поселение… Его не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, а затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Уже традиционно со сцены ведущие поприветствовали собравшихся жителей села и гостей. Заместитель главы администрации Оршанского муниципального района Стрельникова С.И. поздравила всех жителей и гостей села с праздником. Глава администрации Шулкинского поселения Протасова Е.Г. поздравила всех жителей, а затем отметила активистов и юбиляров села и подарила памятные подарки. Опорой каждого села является сельское хозяйство. Значительную часть своей жизни этому делу посвятили люди, которые трудятся в  СПК колхоза «Родина». Умелым руководителем этого хозяйства уже 19 лет является Прыгунова З.А.. Она рассказала о достигнутых  результатах и планах на будущее. От души поздравила  односельчан.

В народе говорят: «Где песня льется, там хорошо живется». И это действительно так. Люди в нашем селе живут добрые и веселые, и не один праздник не обходится без душевных песен. А радовали нас своими песнями Дегтярева Н. и Лаптев А.. Своим танцевальными номерами зажигали односельчан группа «Денс-визит». Под  дружные аплодисменты  встретили самых маленьких участниц танцевальной  группы.

Есть такая народная мудрость «Тот род хорош- где старшим уважение и почет…и тот праздник славен, где им главное место». Поздравили старейшую жительницу села Сушенцову Т.Е. (94 года). Без дня вчерашнего не будет дня будущего. А будущее-это дети. На сцену пригласили  самого маленького жителя села  Соколова Артема (4 месяца).

Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть такие, которые в этом году отметили  золотую свадьбу. Эта  семья Загайновых Аркадия Васильевича и Лидии Федоровны.  Серебряными  юбилярами стали  семейные пары: Царегородцевых Вячеслава Владимировича и Ирины Викторовны, Шудумовых Олега Анатольевича и Татьяны Александровны. Музыкальными подарками отметили юбиляров, семьи,  дети которых служат в рядах Российской армии, курсантов военных училищ, контрактников.

Для малышей было организованно детская игровая  площадка с призами, батуты, горки, машинки, сладкая вата, попкорн, холодные напитки, сувениры. Старшее поколение  отдыхали на площадке «Топотушки» с гармонистом Кузьминых.

Все кто пришли на праздник села получили  заряд бодрости и хорошее настроение. Закончилось мероприятие дискотекой и праздничным фейерверком.

За проведение праздника благодарим спонсоров Прыгунову З.А., Киселева В.А.

 

Фото и текст предоставлен Ефремовой Г.А., Мальковой М.Н., Беляевой Е.В.