22.08.2018 22 августа День Государственного Флага Российской Федерации

22 августа День Государственного Флага Российской Федерации. Он собрал жителей Оршанки в минувшую среду на площади около Центра культуры и досуга. Праздничное шествие от здания администрации района, посвященное празднику, с флагами, галстуками- триколорами на всех участниках, проходило в поселке впервые.

В это время около сцены уже собрались зрители – местные жители, ребята из детских садов и все желающие. Ведущая меро­приятия Людмила Смирнова пригласила на сцену для поздравительного слова главу админи­страции Оршанского района А.Л. Плотникова.

– Главная ценность нашего государства — непобедимый народ, – Начал свое поздравление Александр Плотников. – История, величие России отражается в её государственной символике. Наш бело-сине-красный флаг гордо развевается над всеми городами и селами большой страны, подчер­кивая нашу общность и могуще­ство. Уважение к флагу – это ува­жение к своей истории, культуре и традициям, это знак силы и независимости. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за наш район, за Россию и за наш Государственный флаг!

Зрители вспомнили историю символов государства, значение цветов триколора.

 В продолжение праздничного концерта звучали песни «Золотых куполов свет» в исполнении Ирины Шестаковой, «Я люблю свою землю» в исполнении Галины Мальковой, «Нет милей Руси» – Марины Завалиной. А «Служить России», исполненная Натальей Дегтяревой в окруже­нии нарядных ребятишек из дет­ского сада «Колокольчик» с флажками, была приятным сюр­призом для всех.

За активное участие в отгады­вании загадок и правильные ответы многие из собравшихся получили на память символиче­ские подарки ко Дню Флага – яркие магнитики.

Небольшой концерт прошел торжественно, номера были яркими, запоминающимися, как и сами выступающие. Зрители дружно аплодировали, держа в руках флажки. Далее ребятишек и всех желающих пригласили на просмотр мультфильмов «Плас­тилиновая история» и «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага искал».

Автор: Марина Вашурина