28.09.2018. Открытие творческого сезона 2018-2019

В пятницу 28 сентября зрительный зал Оршанского центра культуры и досуга собрал жителей поселка на концерт, посвященный открытию творческого сезона 2018-2019. “Снимаем фильм! Кинопробы” – под таким названием прошло праздничное мероприятие.

На время концерта сцена превратилась в съемочную площадку, где творили режиссер, оператор, актеры, сценарист, каскадер, гример и многие другие. Актеры на ходу сочиняли сценарий, проводили кастинг и кинопробы. Сказка под названием “Кино” получилась волшебной. Зрителям постоянно приходилось смеяться и дружно аплодировать. Роль режиссера, в чьи обязанности входит руководить творческим процессом, то есть на всех кричать и командовать, на которую было много претендентов, досталась Сергею Смирнову, и он не побоялся взять на себя такую ответственность. Ему активно помогали Александр Онучин, Людмила Смирнова, Лариса Ипулаева, Геннадий Шашков и Мария Ефремова.

Все приготовления завершились: сценарий и свет на площадке есть, актерам – грим, сценаристу – валидол, режиссеру – кофе. Мотор! Камера! Кинопробы начались.

Все десять дублей были яркими, интересными, неожиданными. Танцы ребят из детского сада “Колокольчик”, образцового ансамбля танца “Ритм”, Валеи Тахмазовой и Бакирулло Махамова, школы кавказского танца “Ассалам”, студии арабского танца “Аль-мазарра”, ансамбля “Саскавий”, ансамбля “Юность”, песни Екатерины Сладковой, Екатерины Александровой, Анастасии Протасовой, Марины Завалиной, Галины Мальковой, Натальи Дегтяревой, Александра Онучина, ансамбля “Забавушка”, народного хора “Сказ”, юмористическое стихотворение в исполнении Саши Жданова никого не оставили равнодушными.