День защитника Отечества в Упше

20 февраля в Упшинском СДК прошла конкурсная программа для школьников «Молодцы, мОлодцы»», посвящённая Дню защитника Отечества.  Две команды  соревновались в  конкурсах военной тематики:  «Построение», «Политзанятия»(викторина), «Переправа»- переплыть в «лодке» (обруч) на другой берег, «Пограничники»- пройти по следам преступника(из картона), «Путаница» – собрать из букв слова на тему армии, «Пазлы»- танк, «Дартс»- чья команда наберёт больше очков.

 

 

23 февраля в Упшинском СДК прошёл концерт «На страже мира и добра». В зале не было свободных мест, так как посмотреть концерт собрались участники проходившего в этот день в с. Упша районного биатлона.

  Под бурные аплодисменты свои таланты показали самодеятельные коллективы: вокальные  ансамбли  «Колокольчик» и «Ивушки», танцевальный «Калейдоскоп», также прозвучали  трио и  сольные песни, стихи. Интересно было посмотреть  и на выступление  самых маленьких артистов — первоклассников. Концертная программа состояла из 3 блоков: 1- вступительный, 2- блок памяти, 3- развлекательный.  Зрители горячо аплодировали артистам.  Концертная программа сопровождалась слайдами и видеороликами. 

После концерта на сцене СДК проходило оглашение итогов биатлона и награждение победителей.

Вечером 23 февраля юноши приняли участие в развлекательной конкурсной программе «Первый парень на деревне».  6 добровольцев соревновались в конкурсах на личное первенство – «Уборка снега»- ложками собрать бумажный снег, «Принести дров»- карандаши, «Натаскай воды»- стаканчиками наполнить свои ведерки, «Надуй шары», «Рифмоплёт»- вставить в стих пропущенные слова, «Пригласите даму танцевать»,  «Лучший танцор»- микс из мелодий. По итогам конкурса победители получали медаль. По количеству медалей выбран абсолютный победитель – «Первый парень на деревне». Им оказался Антонов Степан . Он награждён подарком!

      Праздничная программа  продолжилась дискотекой.