06.06.2019 Путешествие в страну Лукоморье

На праздник пришел сам Балда – герой пушкинской сказки! (А.В. Онучин). Сразу же дети окунулись в мир Пушкинской поэзии. Вместе с Балдой, библиотекарем и с помощью воспитателей они старательно вспоминали строчки из пушкинских стихов и сказок. А потом все вместе прочли наизусть знакомое « У Лукоморья дуб зеленый…» Библиотекарь познакомила с выставкой книг, иллюстраций и рисунков, которые нарисовали сами дети. Важные страницы биографии писателя были показаны в детском видеофильме «Великий гений». После просмотра фильма на вопросы литературной викторины о жизни и творчестве писателя дети отвечали легко.

 2 частью праздника было театрализованное представление сказок Пушкина, которое было домашним заданием. На суд зрителей дети подготовили 3 инсценировки: сюжет из «сказки о рыбаке и рыбке» из «сказки о царе Салтане» И по стихотворению «Лукоморье» из поэмы «Руслан и Людмила» Дети проявили творчество в подборе декораций, костюмов и героев, выдумку и юмор в театрализации и исполнении. Было здорово и интересно смотреть все представления.

3 часть называлась литературная игра-путешествие «Сказочный поединок». 5 команд отправились по семи станциям к героям Пушкинских сказок, с целью показать свои знания о жизни и творчестве Пушкина.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA