07.06.2019 Насыщенное начало июня в Упше

        3 июня в Упшинском СДК прошла игровая программа «Лето красное, звонче пой» -ведущая открыла программу стишком о лете, затем играли в игры «Птицы и гнёзда» – (дети «летают», по команде «домой» – занять «гнёзда», кому не хватило, выбывают; «Звериною тропой»- поделились на 5 групп по 3 человека, вытягивают из лесной корзинки листочек, в котором  указан способ перемещения по лесной тропе: «вперёд спиной, на корточках, на одной ноге и т.п.; игра «Радуга» – построиться по цвету в одежде , рассчитаться на 2 команды для эстафет: «Кузнечики»(прыжки), «Летние красавицы и красавцы»- добежать до стула, надеть картуз либо платок, сказать «Какая(ой) я красивая(ый), игра «Воздушный бой»(шары 2 цветов, перекидывают на соседнее поле, в конце подсчет шаров.

     4 июня ребята из пришкольного ДЛО пришли в Упшинский СДК на просмотр мультфильма с детьми младшего школьного возраста «Кеша и его друзья попробовали кайф». Перед просмотром небольшая беседа с целью выявления знаний детей – что такое наркотики, их виды , ответственность за употребление и распространение.   После просмотра вопросы детям для закрепления информации и вывод: наркомания практически неизлечима, не следует пробовать наркотики ни разу!

   6 июня , к дню рождения  А.С. Пушкина для детей проведено игровое путешествие в мир сказок поэта «Здесь чудеса…»   В путешествие детей пригласил Кот Учёный. В ходе видео-викторины ребята угадывали сказки по отрывкам из мультфильмов. И по каждой   сказке Кот проводил конкурс. Напр., «Сказка о Рыбаке и Рыбке» – поймать неводом(шарфиком) золотых рыбок (надувные шары) и др., «Сказка о Попе и работнике его Балде»- проскакать на «лошади»( прыжки с мячом  между ног), «Сказка о Царе Салтане» – переплыть море на «корабле»(обручи) и др.