08.01.2020 Новогодние праздники в Упше

В Новый год упшинцы посмотрели юмористический мюзикл «Ирония судьбы или с Нелёгким паром». В избу Бабы Яги (Кудрявцева Анна) вломился Богатырь (Ятманов Иван). Несмотря на то, что Баба Яга ждала Деда Мороза, на которого у нее были большие виды, Богатырь никак не хотел уходить. Разыгрались нешуточные страсти. Все побывали у Бабы Яги — Дед Мороз (Дорошкевич Данил), Снегурочка(Скобелева Таня), Кикимора (Пуртова Анна) с Русалкой (Петухова Катя). Закончилась история благополучно, хоть и не взял Дед Мороз Бабу Ягу в жёны, и проспорила Баба Яга своим подружкам Кикиморе с Русалкой свой последний зуб.

Как и положено, в Новогоднюю ночь — Снегурочка предложила забыть все старые ссоры и простить старые обиды. В заключение персонажи исполнили зажигательную новогоднюю песню. Спасибо всем артистам за выступление! И огромная благодарность за запись и аранжировку песен преподавателю информатики Упшинской школы А.О. Рыжакову.

В Рождественские праздники коллективы художественной самодеятельности Упшинского Дома культуры приняли участие в концерте под названием “В Россию Рождество приходит величаво», который состоялся в Табашинском СДК. Это было совместное мероприятие. Зрители тепло встречали и поддерживали артистов дружными аплодисментами.

Во время рождественских колядок 7 января в Упшинском СДК прошел конкурс ряженых, в котором победила Баба-Яга!!! Баба Яга предпочла не снимать маску и осталась неузнанной. Получив главный приз, она ушла по-английски,  не попрощавшись.

7 января колядующие ряженые из Упши побывали в городе Йошкар-Оле. Они приняли участие в празднике на главной площади столицы, и даже выступили со сцены.