15.02.2021 Итоговое совещание

15 февраля на безе Великопольского СДК прошло совещание по итогам работы муниципальных учреждений культуры Оршанского района за 2020 год.

В работе совещания приняли участие министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл К.А. Иванов, временно исполняющая обязанности заместителя министра Е.Э. Бурнашева, глава администрации Оршанского муниципального района АЛ. Плотников, заместитель главы администрации В.Г. Шабалина.

Совещание прошло в формате «круглого стола». Руководитель районного отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Е.А. Токарева в своем выступлении отметила главные события прошедшего года, которые стали по-настоящему знаковыми и вывели культуру района на новый уровень, озвучила задачи на 2021 год и будущие периоды. Основное выступление руководителя Отдела было дополнено руководителями и специалистами структурных подразделений.

Торжественным моментом встречи стало чествование работников учреждений культуры, которые получили Благодарности администрации Оршанского района, дипломы и ценные подарки Отдела культуры. Лучшими учреждениями культуры по итогам работы 2020 года стали: Чирковский сельский Дом культуры и Великопольская библиотека-филиал № 3. К.А. Иванов и А.Л. Плотников дали положительную оценку работе учреждений культуры Оршанского района.

 Подводя итоги прошедшего года, можно сказать, что главный вызов времени, связанный с пандемией и ограничениями, и, несмотря на то, что учреждения культуры проводили свои мероприятия в режиме онлайн, выдержали достойно, и основные показатели работы сферы культуры и главные задачи в 2020 году были достигнуты.

Встреча прошла в уютной и дружеской атмосфере и завершилась на приятной ноте – артисты Оршанского Центра культуры и досуга порадовали гостей ярким музыкальным номером.