21.04.2021 Мастер и подмастерье

21 апреля 2021 года в Историко-художественном музее пгт. Медведево состоялся заключительный этап республиканского конкурса профессионального мастерства руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Мастер и подмастерье». Участниками конкурса стали руководители и участники кружков, студий учреждений культуры Республики Марий Эл. Программа мероприятия включала в себя: торжественное открытие, приветствие членов жюри и участников, конкурс профессионального мастерства «Традиции предков в новый век» – мастеру и ученику требовалось за определённое время выполнить творческую работу, затем защитить её. Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Ручная вышивка», «Растительные материалы», «Ткачество», «Очумелые ручки».

Оршанский район представили работники Старокрещенского Дома ремёсел Снежана Евгеньевна Гаврилова и Любовь Витальевна Демьянова.

На суд жюри была представлена работа «Маска» («Медведь») в технике гобелен. И по итогам конкурса наши мастер и ученик отмечены дипломом лауреата II степени в номинации «Ткачество».

От всей души поздравляем мастера Любовь Витальевну и ученика Снежану Евгеньевну! Желаем новых идей, дальнейших творческих успехов и побед в профессиональных конкурсах.