29.11.2021 Серебряный родник

С 25 по 27 ноября 2021 года в Республике Марий Эл состоялся VII Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш» («Серебряный родник»). Организаторы фестиваля-конкурса: Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методическиий центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности при содействии Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие солисты, малые вокальные ансамбли и самодеятельные композиторы и поэты из Марий Эл, Удмуртии, Башкортостана и Татарстана, которое проходило в три этапа. Для участия конкурсантам необходимо было представить для прослушивания три произведения на языках финно-угорских народов: песенный шлягер, новая песня и народная песня.
Фестиваль-конкурс завершится большим гала-концертом конкурсантов-победителей который прошел в ДК им.В.И.Ленина 27 ноября.
В число победителей вошел Оршанский народный вокальный ансамбль «Ошла сем» (руководитель Попова Э.Г.) став Лауреатами III степени в номинации «Вокальные ансамбли», исполнив новую песню «Кондо шокшым».