07.01.2022 Рождественские забавы

7 января – Рождество Христово – один из самых светлых, чистых и добрых праздников. Каждый год 7 января все православные ждут чуда и молятся, чтобы следующий год был лучше и счастливее уходящего.

В этот день у святого источника состоялся праздник “Рождественские забавы”. Для жителей деревни Большая Орша и гостей было организовано работниками культуры совместно со школой  праздничное мероприятие с участием настоятеля Упшинской церкви о. Михаилом.

В начале  мероприятия  ребята совершили небольшой экскурс в историю, узнали историю рождения Христа, историю  возникновения  этого великого праздника, о том, как его весело проводили наши предки, о колядках. Дед Мороз и Снегурочка вместе с детворой и взрослыми водили хоровод у елки, пели новогодние песни, танцевали, играли, катались с горки. Появившееся Баба Яга хотела испортить праздник детворе, но Дедушка Мороз со Снегурочкой своей добротой, находчивостью сделали так, что она подружилась с детворой. В заключение праздника все ребята получили подарки от Деда Мороза.

Настроение у всех было весёлое, а атмосфера царила на празднике дружелюбная.