08.02.2022 Вокальной студии «Голоса» присвоено звание: «Образцовая вокальная студия»

Вокальная судия «Голоса» была основана на базе Детской школы искусств п. Оршанка в 2009 г. Ее основателем и руководителем является Шестакова Ирина Анатольевна, которая по окончании Чувашского государственного института культуры и искусств, решила вернуться в свой родной поселок и посвятить свою творческую деятельность работе с детьми. Начались прослушивания детей в класс вокала, изначально занятия проходили совершенно в другом формате, нежели сейчас. Занятия проходили под живой аккомпанемент фортепиано, в исполнении Федоровой М.А. Но со временем дети начали учиться работать с фонограммой и микрофоном. Им стали особо интересны занятия, т.к понемногу  стали заниматься уже не в классе, а на большой сцене, начались и первые выступления, первые аплодисменты, первые конкурсы. Изначально солистам студии не особо везло на конкурсах, но вместе со своим педагогом они не отчаивались и продолжали оттачивать свое вокальное мастерство. Результаты не заставили себя ждать и уже с конкурсов дети стабильно привозили заслуженные награды и звание лауреата. Дух соревнований сделал свое дело, юные певцы становились более уверенными и профессиональными. Среди самых первых звездочек студии «Голоса», хочется отметить нескольких девочек, которые пришли на занятия вокалом  маленькими первоклассницами, а в итоге ушли уже взрослыми состоявшимися артистками, каждая из них полюбилась Оршанскому зрителю это: Зонова Диана, Краева Екатерина, Рыбакова Наталия, Москвина Юлия, Кутузова Светлана. Многие из них продолжают заниматься вокалом и по сей день. Так же было создано два ансамбля: «Хрустальные голоса»  и «Ладушки».

Каждый год состав студии обновляется и в его коллектив вливаются новые восходящие звездочки, хочется отметить Винокурову Ксению, Садовина Даниила, Желонкину Дарью – они являются лауреатами республиканских, всероссийских и международных конкурсов, не отстают от них и Киселева Юлия, Смоленцева Ксения, Соловьева Арина, Москвичева Малена, Иванова Ольга, все они уже побывали на большой сцене и так же являются не только участниками, но и призерами конкурсов различного уровня. На данные момент у нас существует уже три ансамбля : «Голоса», «Наше время» и самый младший «Акварель». Дети и педагог- это единая команда, которая вместе идет к поставленным целям.

В феврале 2022года вокальной студии «Голоса» присвоено звание «Образцовой вокальной студии», это большое достижение, как для Ирины Анатольевы, так и для самих  юных вокалистов. Мы будем продолжать работать над собой, своим мастерством и добиваться новых побед на своем творческом пути

 

ансамбль “Акварель”

 

Ирина Анатольевна Шестакова руководитель вокальной студии

 

ансамбль “Наше время”

ансамбль "Голоса"

ансамбль “Голоса”