15.02.2022 Итоги 2021 года

15 февраля в Министерстве культуры печати и по делам национальностей состоялось совещание по итогам работы муниципальных учреждений культуры Оршанского района за 2021 год.

Впервые такое подведение итогов прошло в совершенно новом формате. В конференцзале в присутствии министра культуры К.А. Иванова и его заместителей М.И.Матвеева, Е. Э.Бурнашевой, И.Г Садовина, а также руководителей республиканских учреждений руководитель районного отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Е.А. Токарева подробно доложила о главных событиях прошедшего года. Таковыми стали приобретение многофункционального передвижного культурного центра-автоклуба в рамках национального проекта «Культура», текущий ремонт Центральной библиотеки п. Оршанка в рамках подготовки для участия в национальном проекте «Культура» по созданию модельной библиотеки нового поколения, подведение водопровода в Марковский сельский Дом культуры, косметический ремонт сельских домов культуры благодаря финансовой поддержке Правительства Республики Марий Эл, ввод газовой котельной Дома-музеяЯ.П.Майорова-Шкетана, участие в программе «Пушкинская карта», успехи творческих коллективов в конкурсных мероприятиях различного уровня. В финале Е.А.Токарева озвучила задачи на 2022год. Руководители подведомственных учреждений Отдела культуры участвовали в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи.

Министр культуры Константин Иванов, подводя итоги встречи, поблагодарил всех участников совещания за активную работу в сфере культуры.