13.05.2022 Вокальная студия «Голоса» собрала друзей

13 мая вокальная студия «Голоса» педагога Ирины Шестаковой представила оршанскому зрителю свой отчетный концерт.

Встретиться в зале Центра культуры и досуга было вдвойне радостно, ведь практически два года ребята не выступали перед полным залом.

Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой. Каждый номер участников вокальной студии зрители встречали и провожали несмолкаемыми аплодисментами.

Коллектив студии представил уже полюбившиеся и новые номера, появившиеся в репертуаре вокальных ансамблей «Голоса», «Наше время» и «Акварель» в течение творческого года. Причем для самых маленьких воспитанниц  студии – участниц ансамбля «Акварель» этот концерт стал дебютным. Несмотря на отсутствие сценического опыта, младшие участницы студии смогли подарить зрителю не только хороший вокал, но и яркие эмоции.

Незабываемыми стали и выступления солистов студии Юлии Киселевой, Ольги Ивановой,  Артема Садовина, Данииала Садовина, Малены Москвичевой, Ксении Смоленцевой, Арины Соловьевой, Елены Волковой, Дарьи Желонкиной, Ксении Винокуровой.

Радует, что в концерте приняли участие и выпускницы Ирины Анатольевны Екатерина Краева, Наталья Рыбакова и Диана Зонова. Девушки тоже подарили оршанскому зрителю красивые песни. Следует отметить, что каждая песня сопровождалась красочным фото- и видеорядом, не только иллюстрирующим вокальный номер, но и показывающим профессиональный рост всех участников студии.

Порадовали зрителя и танцевальные заставки – танцы в исполнении образцового ансамбля танца «Ритм» Центра детского творчества имени Г.С. Чесноковой (руководитель Е.А. Винокурова).

В этот вечер звучало много добрых слов в адрес участников студии и, конечно же, ее руководителя. Ирина Шестакова отметила, что самым главным и значимым достижением студии практически за 13 лет ее существования считает присвоение ей звания «Образцовый самодеятельный коллектив».

Ирина Анатольевна вручила Благодарности МУК «Централизованная (межпоселенческая) клубная система» Оршанского района самым активным участникам конкурсов, концертов и фестивалей: Ксении Винокуровой, Даниилу Садовину, Ксении Смоленцевой, Арине Соловьевой, Юлии Киселевой, Ольге Ивановой, Дарье Желонкиной.

Поздравили ребят и их наставника с триумфом пришли глава районной администрации Александр Плотников и руководитель районного отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Елена Токарева. Александр Леонидович и Елена Анатольевна отметили творческий потенциал участников студии, важность их достижений для Оршанского района, а также то, как по-матерински Ирина Анатольевна относится к своим воспитанникам. Затем эстафету поздравлений подхватили родители воспитанников. От них – цветы, подарки, слова восхищения и благодарности. Дети тоже не остались в стороне. Они, в свою очередь, поздравляли и благодарили своего руководителя, каждый как умеет и чувствует. Самые маленькие с детской непосредственностью обнимали Ирину Анатольевну. Не удивительно, что финальным аккордом праздника стала песня в исполнении Ирины Шестаковой «Главное на свете – это наши дети».

Родители, бабушки, дедушки и гости любовались творчеством участников студии. Каждый из юных артистов подарил частицу своей чистой души и творческой энергии.

Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у зрителей, так и у самих участников. После концерта зрители подходили к участникам и руководителю и благодарили за выступление.

Ирина Шестакова