26.12.2022 Открытие кинозала

В рамках реализации национального проекта «Культура» и при поддержке Федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в поселке Оршанка открылся современный кинозал, который станет для жителей нашего района еще одним универсальным информационным и культурным центром.

Открытие кинозала – это настоящий повод для гордости и замечательный новогодний подарок!

Оршанские жители с нетерпением ждали открытия кинозала, ведь для того, чтобы посмотреть фильм в кинотеатре, им приходилось ехать в Йошкар-Олу. Теперь же они будут приобщаться к новинкам отечественного и зарубежного кинематографа у себя дома.

23 декабря состоялся первый просмотр (а он был бесплатным) российского мультфильма «Финник», который собрал полный зал юных кинозрителей, а уже вечером состоялся первый платный сеанс, где зрители смогли увидеть фильм “Мира”. В выходные дни также можно было посетить наш кинозал, были сеансы, как для детей, так и для взрослых. Кстати, цена билета очень демократичная. Всего 150 рублей на любой сеанс.

26 декабря к нам с рабочим визитом прибыли высокие гости, чтобы своими глазами увидеть и оценить проделанную работу. Глава администрации Оршанского муниципального района А.Л. Плотников, министр культуры и по делам национальностей К.А. Иванов, исполняющий обязанности директора Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно- досуговой деятельности А.Н. Луничкин дали высокую оценку деятельности Отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма в деле реализации Национальных проектов «Культура» в Оршанском муниципальном районе.

Мы ждем вас, дорогие кинозрители! И если кто – то еще не знает, то зрительный зал Центра культуры и досуга – это он же модернизированный современный кинозал, который вам обязательно понравиться!

Алла Никонова